Безбарьерная среда для
людей с ограничениями

Детский сад №7 из Торжка признан одним из лучших инклюзивных учреждений региона

В Тверской области подведены итоги регионального этапа XIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2026». В номинации среди дошкольных учреждений детский сад комбинированного вида №7 из Торжка занял почетное третье место.

Конкурс, проводимый уже в 13-й раз, направлен на выявление и распространение лучших практик инклюзивного образования. Эксперты оценивали создание доступной и комфортной образовательной среды для детей с особыми потребностями. Первое место в номинации «Лучший инклюзивный детский сад» заняло учреждение из Вышнего Волочка, второе – из Ржева.

Среди школ региона лучшей признана школа №2 из Удомли, второе место – у школы №2 из Лихославля, третье – у школы №5 из Ржева.

Для Торжка это достижение – значимый результат. Оно подтверждает, что в городе ведется системная работа по созданию равных возможностей для всех детей. Победители регионального этапа будут награждены на Августовской педагогической конференции и представят Тверскую область в федеральном туре конкурса.


30 июня 2026

Комментарии ()

    Я хочу принять участие в Исследовании

    Условия участия в мероприятии
    Контент временно отсутствует!

    Я хочу принять участие в мероприятии

    Условия участия в мероприятии
    Контент временно отсутствует!

    Заявка на паспортизацию

    Сообщить об ограниченной доступности

    Оставить заявку на консультацию

    Получите бесплатную консультацию специалиста по доступной среде. Ваш проект будет сертифицирован и доступен для всех.

    Оставь отзыв и получи приз!
    или
    Рассчитать элементы
    доступной среды
    на калькуляторе
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.