8 августа крупный производитель оборудования доступности – компания из Торжка – принял участие в XI Всероссийском форуме «Развитие малых городов и исторических поселений», организованном Министерством строительства РФ. Мероприятие прошло в Москве на площадке Московского финансово-юридического университета.
Предприятие-производитель изделий для адаптации объектов стало единственным участником форума, представившим решения для маломобильных групп населения. В экспозиции были показаны индукционные системы для слабослышащих, тактильные наземные указатели, комплекты опорных устройств с поручнями-отбойниками, тактильно-звуковые мнемосхемы и адаптивные средства оповещения.
Центральное место на стенде заняла обновленная модель гусеничного дрона «Инватрак», предназначенного для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Устройство оснащено высокопроходимой гусеничной системой и управляется одной рукой через простой пульт, что позволяет легко преодолевать пересеченную местность.
Председатель совета Благотворительного фонда «Город для всех» Сергей Чистый, посетивший стенд, высоко оценил представленные разработки. Он отметил, что компания из Торжка регулярно удивляет новыми решениями, при этом предлагая клиентам создавать доступную среду недорого, но функционально и эстетически привлекательно.
В рамках образовательно-делового дня форума состоялось 24 мероприятия, включая круглый стол по проблематике безбарьерной городской среды и маломобильных граждан. Специалисты предприятия-производителя провели переговоры с представителями бизнеса и государственных структур, обсудив перспективы сотрудничества по адаптации объектов городской инфраструктуры.
НКО «Эксперт» продолжает мониторинг ключевых событий в сфере доступной среды и будет информировать о новых разработках и инициативах, направленных на повышение комфорта и безопасности людей с инвалидностью.
Комментарии (0)
Написать комментарий