Безбарьерная среда для
людей с ограничениями

Работа в комиссии по приемке ремонта дорог

Прошли приемные комиссии на улицах: М. Конева, Краснофлотская, Вагжанова и Октябрьский проспект.

Практически без замечаний остался Октябрьский проспект – от южного кольца до путепровода через ЖД теперь ровное твёрдое асфальтное покрытие.

Тротуары по улице Краснофлотской тоже с асфальтным покрытием, и даже бордюрные камни на съездах занижены в ноль, но, к сожалению, не учтены поперечные и продольные уклоны – все замечания занесены в протокол, но вот только погода не позволяет уже переделывать. Пока ситуация не очень для нас ясна. Конечно, переделывать в непогоду – это худшее из зол.

Улица М. Конева – ремонт пешеходной зоны по стороне политехнического университета и частично противоположной стороны. Ситуация на объекте некоторыми решениями изрядно удивила нашего коллегу Андрея Увикова. Ремонт тротуара у дома №5к1 почему-то начался не с начала пешеходного пути, а примерно через полметра после его начала, ответ – так по проекту. Позиция подрядной организации понятна, они готовы сэкономить на каждом метре, но совсем не ясна логика человека, который составлял проект… Нельзя не сказать о том, что большинство съездов были сделаны хорошо на данном участке. По просьбе Андрея будет сделано примыкание нового тротуара к старому пешеходному пути, уходящему в переулок, что не было предусмотрено проектом.


На улице Вагжанова небольшой участок пешеходного пути вдоль дома №7, имели место быть замечания по занижению бордюра на съезде в конце дома, также обратили внимание снова на неточность проекта – нет занижения бордюрного камня там, где это было бы очень кстати. Также подрядная организация постаралась уложить тротуарную плитку так, чтобы было комфортно пользоваться автоматическим подъемником на входной группе центра занятости.


01 декабря 2021

Комментарии (2)

    Я хочу принять участие в Исследовании

    Условия участия в мероприятии
    Контент временно отсутствует!

    Я хочу принять участие в мероприятии

    Условия участия в мероприятии
    Контент временно отсутствует!

    Заявка на паспортизацию

    Сообщить об ограниченной доступности

    Оставить заявку на консультацию

    Получите бесплатную консультацию специалиста по доступной среде. Ваш проект будет сертифицирован и доступен для всех.

    Оставь отзыв и получи приз!
    или
    Рассчитать элементы
    доступной среды
    на калькуляторе
    Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.